Запиши предложение в тетрадь. Человек, читавший книгу, отвернулся. Читавший книгу человек отвернулся. Найди в нём причастие, выдели его суффикс. Найди зависимые слова, обозначь границы причастного оборота, подчеркни его как чле...

Запиши предложение в тетрадь. Человек, читавший книгу, отвернулся. Читавший книгу человек отвернулся. Найди в нём причастие, выдели его суффикс. Найди зависимые слова, обозначь границы причастного оборота, подчеркни его как член предложения. Графически обозначь определяемое слово. Расставь знаки препинания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, / читавший книгу /, отвернулся. Читавший - суффикс -вш- Определяемое слово (обозначается крестиком) - человек  Зависимое слово - книгу Причастный оборот подчёркивается волнистой линией