Запиши предложения (гипотезы). ( 4 предложения) . На вопрос ... В ЧЁМ ЦЕННОСТЬ СОЛИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натрий, попадая в человеческий организм, контролирует баланс жидкости и регулирует концентрацию кислоты и щелочи. Также участвует в нервной регуляторной деятельности. Мышцы человека просто не могут выполнять без него свою основную функцию. Если в организме будет мало хлора – нарушится работа желудочной кишечного тракта. Соль поддерживает правильный электролитический баланс клеток. Чуть больше 4 предложений.