Запиши предложения, графически выделяя орфограммы согласных в корне слова. В скобках приведи поверочное слово. Ненастная погода стояла на дворе почти весь месяц. В канавке проснулись и расквакались лягушки. Во всей окрес...
Запиши предложения, графически выделяя орфограммы согласных в корне слова. В скобках приведи поверочное слово. Ненастная погода стояла на дворе почти весь месяц. В канавке проснулись и расквакались лягушки. Во всей окрестности не было слышно ни звука.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастная (ненастье) погода стояла на дворе почти весь месяц. В канавке (канава) проснулись и расквакались лягушки (лягушек). Во всей окрестности (крест) не было слышно ни звука.