Запиши предложения с глаголами, стоящими в скобках. Изменился ли смысл предложения? Помогите пожалуйста! Я просил (умолял) отца не уезжать. Он смеялся (хохотал) над моими шутками. Девочка плакала (рыдала) о потерянной собачке...

Запиши предложения с глаголами, стоящими в скобках. Изменился ли смысл предложения? Помогите пожалуйста! Я просил (умолял) отца не уезжать. Он смеялся (хохотал) над моими шутками. Девочка плакала (рыдала) о потерянной собачке. Мама запрещала нам шалить (озорничать), когда мы были дома. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысле о потереной собачке это  тексте или понасстояшему