Запиши предложения , употребляя глаголы в скобках в нужном лице и числе . Выдели окончания . Почему у глагола хотеть в личных окончаниях разные гласные е , и ? Определи падежные формы имён существительных . 1) ( Хотеть ) ли рус...

Запиши предложения , употребляя глаголы в скобках в нужном лице и числе . Выдели окончания . Почему у глагола хотеть в личных окончаниях разные гласные е , и ? Определи падежные формы имён существительных . 1) ( Хотеть ) ли русские войны ? Спросите вы у тишины . 2) ( Захотеть ) ли ты снова участвовать в соревнованиях ? 3) Мы ( хотеть ) провести конкурс на лучшего чтеца . Помогите нужно срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотел(и) ли русские войны ? Спросите вы у тишины. Захотел( )  ли ты снова участвовать в соревнованиях ?  Мы  хотел(и) провести конкурс на лучшего чтеца .