Запиши предложения,вставляя буквы и слова.а)П..суда-это (...?)блюдце, ..., ..., ... . б)Пальто,пиджак,сарафан,бейсболка, ...-это (...?) ... . в)Обувь - это (...?) кроссовки,туфли,сапоги. г)Молоток,дрель-это (...?) инструменты. ...
Запиши предложения,вставляя буквы и слова.а)П..суда-это (...?)блюдце, ..., ..., ... .
б)Пальто,пиджак,сарафан,бейсболка, ...-это (...?) ... .
в)Обувь - это (...?) кроссовки,туфли,сапоги.
г)Молоток,дрель-это (...?) инструменты.
Записанные слова-это одушевлённые или неодушевлённые имена существительные?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посуда - это (что?) блюдце, чашка, тарелка, стакан
Пальто, пиджак, сарафан, футболка - это (что?) - одеждаОбувь - это (что?) кеды, туфли, сапогиМолоток, шуруповёрт - это (что?) инструментывсе существительные - неодушевлённые