Запиши проверочные слова для каждого гласного. Укажи способ проверки: форма слова-ф; однокоренное слово -о. ---------------,---------------------- п-л-са(полоса) --------------.----------------------- г-л-са(голоса) -----------...

Запиши проверочные слова для каждого гласного. Укажи способ проверки: форма слова-ф; однокоренное слово -о. ---------------,---------------------- п-л-са(полоса) --------------.----------------------- г-л-са(голоса) --------------,------------------------- в-с-лит(веселит) ________,____________ г-в-рит(говорит) ___________,_______м-л-дой(молодой) ____________,_______ -г-ньки (огоньки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Полоса" - пОлосы, полОски. "Голоса" - гОлос, подголОсок "Веселит" - вЕсело, весЁлый "Говорит" - гОвор, погоВорка "Молодой" - мОлод, молОденький "огоньки" - Огненный, огОнь