Запиши проверочные слова,а потомЗапиши проверочные слова,а потом Вставь нужные буквы;после слов указывай части речи...............пестреет........................каменистый....................грязнуля..........................о...

Запиши проверочные слова,а потомЗапиши проверочные слова,а потом Вставь нужные буквы;после слов указывай части речи. ..............пестреет.......... ..............каменистый...... ..............грязнуля............ ..............очищать............. .............. Наполнять......... ..............пятнистый.......... .............синеет................. .............шерстяной........... ..... .......храбрец........... Подбери свои слова в которых буквы безударных гласных в корне выбираются тем же способом . Составь из них не большой словарный диктант(5-10 слов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пЁстрый - пЕстреет - глагол кАмень - кАменистый - прилагательное грЯзный - грЯзнуля - существительное чИстый - очИщать - глагол пОлный - напОлнять - глагол пЯтно - пЯтнистый - прилагательное сИний - сИнеет - глагол шЕрсть - шЕрстяной - прилагательное хрАбрый - хрАбрец - существительное для диктанта: гОра - гОры, лЕс - лЕсник, зОв - зОвут, полЁт - улЕтели, дОждик - дОжди, стрЕлы - стрЕла