Запиши распределяя слова по группам:проверяемые и не проверяемые орфограммы в корне слова. Мосты,осенний ветер ненастный канавка праздник шутка поздно столовая участвовать медовый зимовать письмо просьба чувст...

Запиши распределяя слова по группам:проверяемые и не проверяемые орфограммы в корне слова. Мосты,осенний ветер ненастный канавка праздник шутка поздно столовая участвовать медовый зимовать письмо просьба чувство рюкзак легкий тополиный мороз вокзал рябина каникулы областной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мОсты - мост                                   ветЕр Осенний - осень                              кАнавка           ненасТный - ненастье                     празДник канаВка - канава                              чуВство шуТка - шутить                                  рюКзак позДно - опоздать                             топОлиный стОловая - стол                                 воКзал участвовать - участие                        рЯбина мЕдовый - мёд                                   кАникулы зИмовать - зимний пИсьмо - пишет проСьба - просит рюкзаК - рюкзаки лёГкий - легонько тОполиный - тополь мОроЗ - мОрозь, морозы обласТной - область