Запиши распределяя слова по группам:проверяемые и не проверяемые орфограммы в корне слова. Мосты,осенний ветер ненастный канавка праздник шутка поздно столовая участвовать медовый зимовать письмо просьба чувст...
Запиши распределяя слова по группам:проверяемые и не проверяемые орфограммы в корне слова. Мосты,осенний ветер ненастный канавка праздник шутка поздно столовая участвовать медовый зимовать письмо просьба чувство рюкзак легкий тополиный мороз вокзал рябина каникулы областной
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мОсты - мост ветЕр
Осенний - осень кАнавка
ненасТный - ненастье празДник
канаВка - канава чуВство
шуТка - шутить рюКзак
позДно - опоздать топОлиный
стОловая - стол воКзал
участвовать - участие рЯбина
мЕдовый - мёд кАникулы
зИмовать - зимний
пИсьмо - пишет
проСьба - просит
рюкзаК - рюкзаки
лёГкий - легонько
тОполиный - тополь
мОроЗ - мОрозь, морозы
обласТной - область