Запиши решение выражением.Из одного города в другой поезд дел 7 ч со скоростью с км/ч.Ему осталось пройти d км.Чему равно расстояние между городами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*с - прошел за 7 часов 7*с+d - расстояние между городами
Гость
Найдем путь ,пройденный поездом,для этого скорость умножим на время и получим 7с км.Расстояние между городами будет равно расстоянию,пройденному поездом и остатком,т.е. 7с+d км.