Дана функция -x^2+6x-5. Можно ли умножить на (-1)? Совсем другой график почему-то получается. Ветви должны быть вниз направлены. Помогите, пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделим полный квадрат y=-x^2+6x-5=-(x^2-6x+9-9+5)=-(x^2-6x+9)+9-5=-(x-3)^2+4 Ветви параболы направлены вниз. Этот график можно получить смещением параболы y=-x^2 на 3 единицы вправо и на 4 - вверх O(3;4) - вершина параболы