Запиши рядом с каждым глаголом несовершенного вида глагол совершенного вида по о?

Запиши рядом с каждым глаголом несовершенного вида глагол совершенного вида по о??разцу. Какой речевой ошибки поможет тебе избежать это упражнение. Брать, класть, приходить, ложиться, ловить. Составь и запиши 2-3 предложения с любыми парами глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брать - взять, класть-положить, приходить - пришли, ложиться-лечь, ловить-поймать.Мама разрешила взять хлеб. Ваню уговорили взять кредит в банке. В пруду рыбакам можно ловить рыбу. Поймать зверя охотникам не удалось.