Запиши с проверочными словами:прекрас...ный-...,счас...ливый-...,поз...ний-...,сер...це-...,чудес...ный-....,влас...ный-...,ужас....ный-...,трос...ник-...,здра...ствуйте-...,час...ное-....,кос...ный-...,напрас.. .но-...,небес.....

Запиши с проверочными словами:прекрас...ный-...,счас...ливый-...,поз...ний-...,сер...це-...,чудес...ный-....,влас...ный-...,ужас....ный-...,трос...ник-...,здра...ствуйте-...,час...ное-....,кос...ный-...,напрас.. .но-...,небес...ный-...,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасный - красота Счастливый - счастье Поздний - запоздалый Сердце - сердечный Чудесный - чудеса Властный - власть Ужасный - ужас Тростник - трость Здравствуйте - здравие Частное - часть Костный - кость Напрасно - напрасен Небесный - небо