Запиши слова из кроссворда в именительном и ролительном падеже множественного числа. Обсудите полученные варианть1) крыша2)задача3)передача4)афиша 5)галоша6)лыжа7)чаща

Запиши слова из кроссворда в именительном и ролительном падеже множественного числа. Обсудите полученные варианть 1) крыша 2)задача 3)передача 4)афиша 5)галоша 6)лыжа 7)чаща
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крыши,  крыш 2) Задачи, задач 3) Передачи, Передач 4) Афиши, афиш 5) Галоши, галош 6) Лыжи, Лыж 7) Чащи, чащей