Запиши слова по группам:1)и; 2)е; 3)я .Сначала пиши проверочные слова. образец.1)шире -широкие. цвела,широкие,свистеть,снега,стекло,пятно,держать,беда,бинты,бревно,блины,звёзды,весы,ведро,внизу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          1 (и)                              2 (е)                                              3 (я)  широкие - шире                цвела - цвёл                                  пятно - пятна свистеть - свист               снега - снег                      бинты - бинт                      стекло - стёкла блины - блинчик                 держать - держит внизу - вниз                    беда - беды                                              бревно - брёвна                                              звезды - звёздочка                                              весы - вес                                                  ведро - вёдра