Запиши слова по образцу. Нужен ли мягкий знак? Обоснуй своё решение.Нет чего? - звоно(?)ка (замочек цветочек крючок) Банка- баноч(?)ка ветка ванна чашка сетка Ночь - ноч(?)ная печь мощь овощ сердце Разбери по составу слова посл...
Запиши слова по образцу. Нужен ли мягкий знак? Обоснуй своё решение.Нет чего? - звоно(?)ка (замочек цветочек крючок) Банка- баноч(?)ка ветка ванна чашка сетка Ночь - ноч(?)ная печь мощь овощ сердце Разбери по составу слова последней строки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звоночка, баночка,ночная