Запиши слова по образцу.Нужен мягкий знак? Обоснуй свое решение        Нет чего?-звоноч(?)ка (замочек,цветочек,крючок)      Банка-баноч(?)ка ,ветка, ванна, чашка, сетка.     Ночь-ноч(?)ная,печь,мощь,овощ,сердце. Разбери по сост...

Запиши слова по образцу.Нужен мягкий знак? Обоснуй свое решение        Нет чего?-звоноч(?)ка (замочек,цветочек,крючок)      Банка-баноч(?)ка ,ветка, ванна, чашка, сетка.     Ночь-ноч(?)ная,печь,мощь,овощ,сердце. Разбери по составу слова последней строки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет чего?-звоночка замочка,цветочка,крючочка Банка-баночка ,веточка, ванноча, чашечка, сеточка. Ночь-ночная,печная,мощная,овощная,сердечная. Правило: сочетания чк,чн,щн пишутся без мягкого знака, ч,щ и так мягкие, их смягчать не надо.   Разбери по составу слова последней строки.   ноч - корень, н - суфф, ая - оконч печ  - корень, н - суфф, ая  - оконч, мощ  - корень, н  - суфф, ая  - оконч, овощ  - корень, н - суфф, ая  - оконч, серд  - корень, еч, н  - суфф, ая - оконч Основа -- часть слова без окончания.