Запиши слова по образцу.Нужен мягкий знак? Обоснуй свое решение Нет чего?-звоноч(?)ка (замочек,цветочек,крючок) Банка-баноч(?)ка ,ветка, ванна, чашка, сетка. Ночь-ноч(?)ная,печь,мощь,овощ,сердце. Разбери по сост...
Запиши слова по образцу.Нужен мягкий знак? Обоснуй свое решение Нет чего?-звоноч(?)ка (замочек,цветочек,крючок) Банка-баноч(?)ка ,ветка, ванна, чашка, сетка. Ночь-ноч(?)ная,печь,мощь,овощ,сердце. Разбери по составу слова последней строки.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет чего?-звоночка замочка,цветочка,крючочка Банка-баночка ,веточка, ванноча, чашечка, сеточка. Ночь-ночная,печная,мощная,овощная,сердечная. Правило: сочетания чк,чн,щн пишутся без мягкого знака, ч,щ и так мягкие, их смягчать не надо. Разбери по составу слова последней строки. ноч - корень, н - суфф, ая - оконч печ - корень, н - суфф, ая - оконч, мощ - корень, н - суфф, ая - оконч, овощ - корень, н - суфф, ая - оконч, серд - корень, еч, н - суфф, ая - оконч Основа -- часть слова без окончания.