Запиши слова, раскрывая скобки.Укажи рядом проверочные слова Доблестный,вкусный,поздний,яростный,прекрасный,праздничный,областной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доблестный-доблестьВкусный-вкусПоздний-опоздатьЯростный-яростьПрекрасный-прекрасенПраздничный-празденОбластной-область
Гость
доблестный-доблесть, вкусный- вкус,поздний-опоздал или опоздать, яростный-ярость,прекрасный-краса, праздничный словарное слово,областной- область