Запиши слова с данными корнями .Подчеркни чередование. -сапог-сапож- -бег-беж Как ты думаешь, -сапог-сапож-; -бег-беж- это разные корни или варианты одного корня с чередованием звуков?Привед...

Запиши слова с данными корнями .Подчеркни чередование. -сапог-сапож- -бег-беж Как ты думаешь, -сапог-сапож-; -бег-беж- это разные корни или варианты одного корня с чередованием звуков?Приведи свои примеры для доказательства ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что это варианты одного корня с чередованием звуков. Например: подруга, друзья (-друг-друз-)
Гость
Сапоги, сапожник. Чередование -г-//-ж-. Бегает, бежать. Чередование -г-//-ж-. Это варианты корней с одинаковым чередованием. Предложение, предлагать.