Запиши слова с предлогами , придумай предложения,что изменилось ,когда в словах добавились предлоги ( по, с ) пол ( на, над) стол (у, от )земля ( по, о) река

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По полу пробежал солнечный зайчик. Над столом висела красивая новая люстра. У земли есть много полезных веществ. По реке плыл большой корабль. В существительных меняется окончание.