Запиши слова, укажите падеж и склонения.выдели оканчания. В ДЕРЕВНЕ, ПО ВЕТКЕ, НА З?

Запиши слова, укажите падеж и склонения.выдели оканчания. В ДЕРЕВНЕ, ПО ВЕТКЕ, НА З??ПАДЕ, К ПЛОЩАДКЕ, О БЕРЕЗЕ, ПО ПУСТЫНЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В деревне (П.п, окончение "е", 1 скл.) По ветке( П.п, окончание "е", 1 скл.) На западе(П.п. окончание " е", 2 скл.) К площадке ( Д.п, окончание "е", 1 скл.) О березе ( П.п, окончание " е", 1 скл.) По пустыне ( П.п, 1 скл., окончание "е")