Запиши слова в два столбика : однокоренные слова и формы одного слова. дорога, дорожная, дороги, на дороге, дорожка, придорожная,подорожник, снег, снеговик, снежки, под снегом, из под снега, снегурочка На какие группы разделишь...
Запиши слова в два столбика : однокоренные слова и формы одного слова.
дорога, дорожная, дороги, на дороге, дорожка, придорожная,подорожник, снег, снеговик, снежки, под снегом, из под снега, снегурочка
На какие группы разделишь другие слов. Запиши их в разные столбики: билет, безбилетный, без билета
Ответ(ы) на вопрос:
тут надо записать и выбрать в 1 столбик однокореные, а в другой столбик 2 одно слово без однокореного слово
в 1 столбик- дорога, дороги, на дороге, снег, под снегом из под снега. билет, без билета
во 2 столбик - дорожная, дорожка, при дорожная, подорожник, снеговик, снегурочка. безбилетный