Запиши слова в два столбика : однокоренные слова и формы одного слова.дорога, дорожная, дороги, на дороге, дорожка, придорожная,подорожник, снег, снеговик, снежки, под снегом, из под снега, снегурочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные:  1) дорога, дорожная, придорожная, подорожник  2) снег, снеговик, снежки, снегурочка Формы одного слова: 1) дорога, дороги, на дороге 2) снег, под снегом, из-под снега