Запиши слова в единственном числе.укажи род Тракторы,огороды,обеды,тетради,орехи,классы,рассказы,сапоги,площади,ягоды,портфели,компьютеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные  мужского рода: Трактор , огород, обед, орех, класс, рассказ, сапог, портфель, компьютер. Существительные женского рода: тетрадь , площадь, ягода.