Запиши слова в скобках в форме ед.ч. Т.п. Над ними укажи их склонение.НЕ ДОМОСЕД(Зима) и (лето)Привык ходить Легко одетым.Когда ж земля покрыта (снег)Я на морозе- Греюсь(бег) пускай везёт кому-то(мех) с а я пугаю стужу(см...

Запиши слова в скобках в форме ед.ч. Т.п. Над ними укажи их склонение.НЕ ДОМОСЕД(Зима) и (лето)Привык ходить Легко одетым.Когда ж земля покрыта (снег)Я на морозе- Греюсь(бег) пускай везёт кому-то(мех) с а я пугаю стужу(смех). Найди в тексте существительные со значением действия. Подчеркни синем карандашом. Найди в тексте слова - синонимы и подчеркни их желтым карандашом. Рядом поставь скобки. В скобках укажи склонение , число и падеж этих слов. ВЫПЕШИ В СТОЛБИК ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА. ПОДЧЕРКНИ В НИХ ОРФОГРАМЫ .рядом напиши проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не домосед зимой(1 скл,ед.ч,Т.п) и летом(2 скл,ед.число Т.п.) Привык ходить легко одетым. Когда ж земля покрыта снегом(3скл) Я на морозе греюсь бегом (3скл) Пускай везёт кому-то мехом(3 скл) А я пугаю стужу смехом(3 скл)