Запиши слова в скобках во мн.ч. И. п. Выдели у них окончания. Найди имена прилагательные . стрелками покажи словосочетание , в которые они входят. над ними укажи род, число и падеж. в этот зимний день с утра ? Это с кем гостей ...

Запиши слова в скобках во мн.ч. И. п. Выдели у них окончания. Найди имена прилагательные . стрелками покажи словосочетание , в которые они входят. над ними укажи род, число и падеж. в этот зимний день с утра ? Это с кем гостей знакомят (сестра ), (няня ), (доктор). Найди слова с орфограммой безударный гласный в корне слова, проверяемый ударением. орфограмму подчеркни синим карандашом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это с кем гостей знакомят сёстрЫ,нянИ,докторА? Гостей- слово с безударной гласной корня, проверочной гость Зимний (что?) день. Зимний -м.р., ед.ч., И.п