Запиши слова в три столбика: 1) c безударный гласными в корне 2) с парными согласными в корне 3) с непроизносимыми согласными в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)волна-волны, гроза-грозы, закрепить- крепкий, солить-соль, опоздавший-поздно, воздушный- воздух. 2)прут-пруд, гриб-грипп, лук-луг,
Гость
1) мячи (мяч), солить (соль), окно (окна), лиса (лисы), смешной(смех) 2) лук-луг, прут-пруд, гриб-грипп, мороз (морозы), рыбка (рыбак), сказка (сказочка) 3) грустный(грустен), солнце (солнечный), звездный(звезда), честный(честь)