очень пожалуйста очень срочно Прочитайте словосочетания в столбиках.  относится к кустарника. Изумрудные листья. высота от сорока сантиметров до трех метров. Блестящие капли росы на листьях и цветах по утрам. растет в умеренно...

 очень пожалуйста  очень срочно Прочитайте словосочетания в столбиках.  относится к кустарника. Изумрудные листья. высота от сорока сантиметров до трех метров. Блестящие капли росы на листьях и цветах по утрам. растет в умеренном и теплом климате. прекрасные цветы. душистые цветы разнообразной окраски. наполняют сад чарующим ароматом. колючий куст. вы догадались, о каком растении идет речь? Словосочетания из какого столбика лучше использовать в научном тексте, а из какого - в художественном? Составьте эти тексты. Один из них запишите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научный текст...Относится к кустарникам. Растёт в умеренном и тёплом климате. Высота от сорока сантиметров до трёх метров.Имеет душистые цветы разнообразной окраски...   Художественный текст..Колючий куст с изумрудными листьями.Его прекрасные цветы наполняют сад чарующим ароматом.Блестящие капли росы искрятся по утрам на листьях и цветах  Роза ( чайная, скорее всего).