Плез люди метафоры, эпитеты, гиперболы, и повторы напишите из былины "Садко"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В славном в Нове-граде гусельки яровчаты почестен пир бел-горюч камень товара красного - эпитеты, в том числе постоянные. бессчетной золотой казной Как повыкупить Садку товары новогородские, Худые товары и добрые, Чтоб в Нове-граде товаров в продаже боле не было. - гипербола. Садка день не зовут на почестей пир, Другой не зовут на почестен пир И третий не зовут на почестен пир, - повтор троекратный Садка день не зовут на почестей пир, Другой не зовут на почестен пир И третий не зовут на почестен пир, По том Садко соскучился. Как пошел Садко к Ильмень-озеру, Садился на бел-горюч камень И начал играть в гусельки яровчаты. Как тут-то в озере вода всколыбалася, Тут-то Садко перепался, Пошел прочь от озера во свой во Новгород. Садка день не зовут на почестен пир, Другой не зовут на почестен пир И третий не зовут на почестен пир, По том Садко соскучился. Как пошел Садко к Ильмень-озеру, Садился на бел-горюч камень И начал играть в гусельки яровчаты. Как тут-то в озере вода всколыбалася, Тут-то Садко перепался, Пошел прочь от озера во свой во Новгород. Садка день не зовут на почестен пир, Другой не зовут на почестен пир И третий не зовут на почестен пир, По том Садко соскучился. Как пошел Садко к Ильмень-озеру, Садился на бел-горюч камень И начал играть в гусельки яровчаты. - то же, но на большом фрагменте.