Запиши слова в три столбика. В первый столбик - слова мужского рода в единственном числе, во второй столбик - слова женского рода в единственном числе, а в третий - слова женского рода в родительном падеже. ключ..., шалаш..., ...

Запиши слова в три столбика. В первый столбик - слова мужского рода в единственном числе, во второй столбик - слова женского рода в единственном числе, а в третий - слова женского рода в родительном падеже. ключ..., шалаш..., мыш..., помощ..., встреч..., товарищ..., рож..., брош..., доч..., ноч..., удач..., птиц..., краж..., вещ..., ерш..., чертеж..., чиж..., москвич..., дич..., дрож...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ключ,шалаш,товарищ,ерш,чертёж,чиж,москвич 2)мыш,помощь,рожь,брошь,дочь,ночь,удача,птица,кража,вещь,дичь,дрожь
Гость
М.р., ед.ч. Ключ , шалаш , товарищ , ерш , чертеж , чиж , москвич . Ж.р., ед.ч. Мышь , помощь , рожь , брошь , дочь , ночь , вещь , дичь , дрожь . Ж.р., в род.п. мн.ч. Встреч , удач , птиц , краж .