Запиши слова в три столбика в зависимости какая орфограмма в корне слова: книжка, поздно,борьба,тропинка,мягкий,сердце,честный,марка,снежинка, сказки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) борьба, тропинка, снежинка- проверяется бездарная гласная в корне слова. 2) поздно, сердце, честный.- непроизносимая согласная в корне слова.3)книжка , мягкий, марка(мне кажется, что нельзя сказать "МарГа, но всё равно это можно определить только сюда), сказки.- парная согласная в корне слова.