Запиши слова, вставляя буквы безударных гласных корня. В..ч..реет, д..р..гой, к..л..сок, з..л..неть, б..р..да, п..л..сатый, д..р..вянный, г..л..ва, м..л..дой, ст..р..на, д..р..венский. Запишите сначала проверочные словая, затем...
Запиши слова, вставляя буквы безударных гласных корня.
В..ч..реет, д..р..гой, к..л..сок, з..л..неть, б..р..да, п..л..сатый, д..р..вянный, г..л..ва, м..л..дой, ст..р..на, д..р..венский.
Запишите сначала проверочные словая, затем - проверямые так.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечереет-вечер,вечерний
дорогой-дорог,дороже
колосок-колос,колосья
зеленеть-зелень,зеленый
борода-бОроды(мн.ч),бородка,
полосатый-полосы,полоска,
деревянный-дерево,деревья,
голова-головы,головушка,
молодой-молод,мОлодец,
сторона-стороны,сторон,
деревенский-дерево,деревня