Запиши словарные слова  распределив их по типам склонений. Коллекция, ножницы, коллектив, миндаль, метал, медаль, пшеница, троллейбус, лестница, печаль, полена, шахматы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение: коллекция, пшеница, лестница, миндаль, медаль 2 склонение: коллектив, троллейбус ножницы имеет форму только множественного числа потому склонение этого слова не определяется