Запиши слово сочетание обозначь окончания имён прилогательных определи род имён прилогательных ..спелая груша.крупный кортофель.золотая пшеница. саломенное кашпо.холодное малоко.горячее какао

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СПЕЛАЯ ГРУША- окончание-АЯ, род женский  КРУПНЫЙ КАРТОФЕЛЬ-окончание-ЫЙ, род мужской ЗОЛОТАЯ ПШЕНИЦА- окончание-АЯ,род женский