Запиши словосочетание, вставляя пропущенные буквы, согласуя имя прилагательное с именем существительным. Укажи число, падеж и , где возможно, род имен прилагательных. На (золотой) б..рёзк..- за (большой) д..ревь..-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На золотой берёзки (1скл.ед.ч. Р.п. ж.р.) За большой деревней ( 1 скл. ед.ч. Т.п. ж.р.)