Запиши словосочетания и вопрос к существительному, который поможет выбрать верное окончание. Подчеркни окончание существительного и укажи его падеж и склонение слова: ...

Запиши словосочетания и вопрос к существительному, который поможет выбрать верное окончание. Подчеркни окончание существительного и укажи его падеж и склонение слова: катаются с горк.. , пересвистываются на берез.. , дремал на подоконник.. , рисовал на бумажк.. , играл в юност.. , предмет завист.. , делают из клубн.. , прикоснулся к кайм.. , стоял на крыш.. , шел по палуб.. , плывет на буксир.. , лежали на прилавк.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 катаются с горки , на берёзе, на подоконнике ,на бумажке , в юности, предмет зависти ,делают  из клубня  прикоснулся к кайме , стоял на крыше , шел по палубе , плывет на буксире , лежали на прилавке