Запиши словосочетания, распределяя их по типу орфограмм в словах с пропущенной буквой. Перед словом в скобках запиши проверочное слово. Областной город, резкий ветер, влез на дерево, жесткий матрац, гулять по лужку, готовый к п...

Запиши словосочетания, распределяя их по типу орфограмм в словах с пропущенной буквой. Перед словом в скобках запиши проверочное слово. Областной город, резкий ветер, влез на дерево, жесткий матрац, гулять по лужку, готовый к поездке, интересное задание, лестный отзыв, плыть в лодке, мягкая подушка, властный человек, вкусное блюдо. Укажи главное слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Областной(Область),город(города)Резкий(резок)ветер(ветра),влеЗ-влезать...