Запиши словосочетания установи связь между словами.определи падеж имён существительных, выдели у них окончания:Народное искусство - книга об искусств_ к искусному живописцу - при искусном живописце, художественная галерея - в х...

Запиши словосочетания установи связь между словами.определи падеж имён существительных, выдели у них окончания:Народное искусство - книга об искусств_ к искусному живописцу - при искусном живописце, художественная галерея - в художественную галерею , на выставку пейзажа , портрета и натюрморта - восхищены пейзажем , портретом и натюрмортом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народное искусствО-И.п Книга об искусствЕ-П.п К искусному живописцУ-Д.п При искусном живописцЕ-П.п Художественная галереЯ-И.п В художественную галереЮ-В.п На выставку пейзажА, портретА и натюрмортА-Р.п Восхищены пейзажЕМ,портретОМ и натюрмортОМ-Т.п