Запиши словосочетания в два столбика в зависимости от рода имён прилагательных. За ближним лесом, ранним утром, в ясном небе, а в новом доме,под легким ветром, у глубокого озера, от горячего солнца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ср.р - ранним утром, в ясном небе, у глубокого озера, от горячего солнца. м.р- за ближним лесом, а в новом доме, под лёгким ветром.
Гость
Мужской род прилагательного: За ближним лесом,в новом доме,под легким ветром. Средний род прилагательного: ранним утром, в ясном небе, под легким ветром, у глубокого озера, от горячего солнца.