Запиши словосочетания. во всех ли словосочетаниях главное слово упровляет зависимым объясни почему Образец : вошёл в комнату -в.п Вспомнил о встрече, опозали на урок, будем провожать бабушку, быстрый бег, помогала подруге, узна...
Запиши словосочетания. во всех ли словосочетаниях главное слово упровляет зависимым объясни почему
Образец : вошёл в комнату -в.п
Вспомнил о встрече, опозали на урок, будем провожать бабушку, быстрый бег, помогала подруге, узнали новости, звонили по телефону, вкусный кофе, ценим дружбу, вырастил дерево.
проверь себя управления нет в двух словосочетаниях
Ответ(ы) на вопрос:
Он - 2-ое лицо, единственное число
Ему - 3-е лицо, единственное число