Запиши словосочетания ,вставляя пропущенные окончания. Какими словами помощниками Вы воспользуетесь? Укажите склонение и падеж каждого имени существительного спит на кровати.., подошел к площадк.., шёл по площад.., плакал от бо...

Запиши словосочетания ,вставляя пропущенные окончания. Какими словами помощниками Вы воспользуетесь? Укажите склонение и падеж каждого имени существительного спит на кровати.., подошел к площадк.., шёл по площад.., плакал от бол.., подготовиться к поездк.., мечтал об осен.., зашел за брат.., записал в тетрадк.., Бежал по тропинк.., в конце улиц.., добраться до опушк..,расти на опушк.., вода в стакан.., суп в кастрюл..,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спит (на чем?) кровати (п.п. 3 скл), подошёл к (чему?) площадке (д.п., 1 скл), шёл по (чему?) площади (д.п., 3 скл), плакал от (чего?) боли (р.п., 3 скл), подготовиться к (чему?) поездке (д.п., 1 скл), мечтал об (чем?) осени (п.п., 3 скл), зашёл за (кем?) братом (т.п., 2 скл), записал в (что?) тетрадку (в.п., 1 скл),  Бежал по (чему?) тропинке (д.п., 1 скл), в конце (чего?) улицы (р.п., 1 скл), добраться до (чего?) опушки (р.п., 1 скл), расти на (чем?) опушке (п.п., 1 скл), вода в (чем?) стакане (п.п., 2 скл), суп в (чем?) кастрюле (п.п., 1 скл)
Гость
спит на кровати-3 скл., П.п. подошел к(чему?) к площадке 1 скл., Д.п. шел по(чему?) по площадке -1 скл., Д.п плакал от(чего?) от боли - 3 скл., Р.п. подготовиться к (чему?) к поездке- 1скл., Д.п. мечтал о(чем?) о осени - 3 скл., П.п. зашел за(кем?) за братом-2 скл., Т.п. записал в( чем? или где?) в тетрадке- 1 скл., П.п. бежал по(чему?) по тропинке- 1 скл., Д.п. в конце (что?) улица-1 скл., И.п. добраться до (чего?) до опушки- 1 скл., Р.п. расти (на чем? или где?) на опушке- 1 скл., П.п вода в(чем?) в стакане- 2 скл., П.п. суп в (чем? или где?) в кастрюле- 1 скл., П.п