Запиши словосочетания.Обозначь окончания имен прилагательных.Определи род имен прилагательных. Спелая груша,крупный картофель,золотая пшеница,соломенное кашпо,холодное молоко,горячее какао.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спелая груша окончание ая Ж.р,  крупный картофель-окончание ый ,м.р золотая пшеница-окончание ая, ж.р соломенное кашпо- окончание ое ,ср.р холодное молоко-окончание ое, ср.р  горячее какао-окончание ее ,ср.р