Запиши сочетания слов, изменяя форму слова, данную в скобках. Зеленый (дубы ),тонкий(льды),злой (львы),новый(года),больной (зубы ),белый (хлеба ),мой (города ),старый (сапоги ),большой (сугробы ).Подчеркни буквы парных согласны...

Запиши сочетания слов, изменяя форму слова, данную в скобках. Зеленый (дубы ),тонкий(льды),злой (львы),новый(года),больной (зубы ),белый (хлеба ),мой (города ),старый (сапоги ),большой (сугробы ).Подчеркни буквы парных согласных на конце слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелёный дуб,тонкий лёд,злой лев,новый год,больной зуб,белый хлеб, мой город,старый сапог, большой сугроб,
Гость
Зелёный дуБ, тонкий лёД, злой леВ, новый гоД, больной зуБ, белый хлеБ, мой гороД, старый сапоГ, большой сугроБ.