Запиши стихотворение по законам русс яз определи падеж имен сущ заключен в скобки

Запиши стихотворение по законам русс яз определи падеж имен сущ заключен в скобкивыдели суффиксы опред их значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мимо лугов  жеребенок. Мимо луж лягушонок. Мимо волчьего бугра. Мимо птичьего двора. Мимо утра, Мимо дня, И добрался до меня В понедельник . Лугов-Р.п,ов Жеребенок-И .п,ок Луж-Р.п Лягушонок-И.п,ок Бугра-Р.п Двора-Р.п Утра-Р.п Дня- Р.п Меня-Р.п В понедельник - Пр.п