Запиши строки слов,в которых даны однокоренные слова.Выдели корень:1.Род,родовой,родство,родственный,родной,родня,родиться.2.Лес,леса,(В) лесу,(по) лесу,(за) лесом.3.Лес,лесник,лесной,перелесок,лесничество,мелколесье.     В как...

Запиши строки слов,в которых даны однокоренные слова.Выдели корень:1.Род,родовой,родство,родственный,родной,родня,родиться.2.Лес,леса,(В) лесу,(по) лесу,(за) лесом.3.Лес,лесник,лесной,перелесок,лесничество,мелколесье.     В какой строке даны формы слова?С помощью какой значимой части они образованы?Выпиши эти слова,подчеркни гласные в корне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 3 строчки. во 2 - форма одного и того же слова