Запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении единиц которых получится 10, а при сложение десятков -9. найдите ее значение. запиши еще несколько таких сумм. найди их значение. проверь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
складывем десятки- получаем 9 десятков, то есть 90 складываем единицы - получаем 10 итого 100 - сумма таких чисел. берем любое двузначное чисел, например 25, тогда второе 75 и т.д.