Запиши существительное звезда во всех падежах формах в единственном и во множественном числе можно и предлогах напиши вопросы Выдели окончание Придумай и запиши небольшой текст четыре-пять предложений используя в нём слова звез...

Запиши существительное звезда во всех падежах формах в единственном и во множественном числе можно и предлогах напиши вопросы Выдели окончание Придумай и запиши небольшой текст четыре-пять предложений используя в нём слова звезда и звезды в разных падежах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. Звезда Р.п. звезды Д.п звезде В.п звезду Т.п звездой П.п о звезде
Гость
И.П( что?) звезда,звезды Р.П (чего?) звезды, звезд Д.П (чему?) звезде, звездам В.П (что?) звезда,звезды Т.П (чем?) звездой, звездами П.П (о чём?) о звезде, о звездах Звезды на небе мерцают На елке нет зведы Мы разговаривал о звездах Я купил звезду на елку Вроде так