Запиши существительные множественного числа в родительном падеже. Укажи их род и склонение. Выдели окончания, поставь ударение. Геологи - (кого?) геологов, моторы, артисты, актёры, фильмы, компьютеры, телевизоры, километры, шоф...

Запиши существительные множественного числа в родительном падеже. Укажи их род и склонение. Выдели окончания, поставь ударение. Геологи - (кого?) геологов, моторы, артисты, актёры, фильмы, компьютеры, телевизоры, километры, шофёры, сантиметры, граммы, труженики, авиаторы, пилоты, бульвары, тротуары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моторы- (чего?) моторов артисты-(кого?) артистов актеры-(кого?) актеров фильмы-( чего?) фильмов компьютеры-(чего?) компьютеров телевизоры-(чего?) телевизоров километры-(чего?) километров шоферы-(чего?) шоферов сантиметры-(чего?) сантиметров граммы-(чего?) граммов труженики-(кого?) тружеников авиаторы-(кого?) авиаторов пилоты-(кого?) пилотов бульвары-(чего?) бульваров тротуары-(чего?) тротуаров все слова м.р. и 2 скл. Р.п.