Запиши существительные множественного числа в родительном падеже укажи их род и склонение выдели окончания,поставь ударение геологи-(кого)геологов,,моторы,артисты,актёры,фильмы,компьютеры,телевизоры,километры,сантиметры,,шофёры...

Запиши существительные множественного числа в родительном падеже укажи их род и склонение выдели окончания,поставь ударение геологи-(кого)геологов,,моторы,артисты,актёры,фильмы,компьютеры,телевизоры,километры,сантиметры,,шофёры,труженики,авиаторы,пилоты,бульвары,тротуатры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
геологов ов - окончание , во множ. ч. рода нету, удар на первую о моторов ов -окончание, рода нету ,на вторую о артистов ов- окончание, рода нету, на и актёров ов-окончание, рода нету, на ё фильмов ов - оконч, рода нету, на и компьютеров ов-оконч. рода нет, на ю телевизоров ов -оконч, рода нету, на и километров ов - оконч, рода нету, на е сантиметров ов , рода нету, на е шоферов ов, рода нету, на ё тружеников ов, рода нету, на у авиаторов ов, рода нету, на вторую а пилотов ов . рода нету, на о бульваров ов, рода нет, на а тротуаров ов, рода нет, на а