Запиши существительные множественного числа в родительном падеже.Укажи их род и склонение.Выдели окончания,поставь ударение.Образец : Геологи(м.р 2 скл)- (кого?) геологов,моторы,артисты,актёры,фильмы,компьютеры,телевизоры,килом...

Запиши существительные множественного числа в родительном падеже.Укажи их род и склонение.Выдели окончания,поставь ударение.Образец : Геологи(м.р 2 скл)- (кого?) геологов,моторы,артисты,актёры,фильмы,компьютеры,телевизоры,километры,шофёры,сантиметры,граммы.труженики,авиаторы,пилоты,бульвары,тротуары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моторы(чего?)-моторов(м.р.,2скл.); артисты(кого?)-артистов(м.р.,2скл.); актёры(кого?)-актёров(м.р.,2скл.); фильмы(чего?)-фильмов(м.р.,2скл.); компьютеры(чего?)-компьютеров(м.р.,2скл.); телевизоры(чего?)-телевизоров(м.р.,2скл.); километры(чего?)-километров(м.р.,2скл.); шофёры(кого?)-шофёров(м.р.,2скл.); сантиметры(чего?)-сантиметров(м.р.,2скл.); граммы(чего?)-грамм(м.р.,2скл.); труженики(кого?)-тружеников(м.р.,2скл.); авиаторы(кого?)-авиаторов(м.р.,2скл.); пилоты(кого?)-пилотов(м.р.,2скл.); бульвары(чего?)-бульваров(м.р.,2скл.); тротуары(чего?)-тротуаров(м.р.,2скл.).